Элизиум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элизиум » Нижний город » Подземье


Подземье

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

восприятие для исследования: 29float:right
[indent] Подземье представляет собой огромное сообщение тоннелей и шахт, запрятанных под Элизиумом. Каждый люк ведёт в шахты, канализационные глубины, к сточным водам. Падальщики, когда-то давно решившие обосноваться близ сточных вод, уверяют: это не подземье, а сплошной лабиринт. Город будто намеренно путает входы-выходы, заводит в тупики или подталкивает к падению в неизведанные глубины шахт. В подземье в одиночку лучше не соваться, а ещё лучше - не соваться туда вообще: помимо трупного запаха и грязи, здесь есть много деформировавшихся теней, которые не прочь перебить пару-тройку сошедших в отместку за свой родной город. Однако, где-то совсем недалеко - сверни влево или вправо - есть тайники падальщиков, оставшиеся с последнего посещения воришками подземья.

+1

2

[indent] Нельзя так скоро забыть о том, как и без того беспокойный, почти несуществующий сон вдруг прервало то, чего никто от Элизиума не мог ожидать. Невозможно не вспоминать случайно, меж десятков и сотен различных других мыслей то, как задрожали судорожно стены вокруг и посыпалась очередная крошка да более крупные камни с без того ветхой ратуши. Всё ещё слишком трудно смириться с тем, казалось бы, очевидным и неизбежным фактом, что кому-то после этого возмущения Города было уже не суждено открыть глаза и вернуться к себе домой.

[indent] Гневион уже не в первый раз за прошедшую с этого знаменательного события луну внимательным и задумчивым взглядом карих глаз всматривается то в пробежавшую на и без того кривоватой улочке некрупную трещину в подобие асфальта, то в приоткрывшуюся из-за искривления крышку люка. Бывалые поисковые отряды лунатиков, которые были отправлены в Подземье на поиски возможно выживших, просто затерявшихся сородичей и оставленных повылазившими наружу падальщиками каких тайников, так и не увенчались практическим никаким успехом, и это немало раздражало Чёрного Принца. Навязчивое ощущение того, что он должен был брать дело в свои собственные лапы, лунными каплями неприятно разбивалось о самое темечко и понуждало Верховного действовать.

[indent] Длинные, крепкие лапы быстро привели добермана к месту его назначения. Ни на единую секунду кобель не испытал ни возможного отголоска так называемого страха, ни на минуту не передёрнул плечами в брезгливости, лишь едва аккуратнее втягивая в себя окружающий воздух и более пристальным взором окидывая местность вокруг себя. Неторопливо он вышагивал по залитым мутными лужами и грязью лабиринтам и туннелям, неохотно тянул в себя все здешние нелицеприятные ароматы и порой, не так часто, как то было в далёком прошлом, самом начале его жизни в Элизиуме, осторожно укрывался то за поворотом, то за каким-то громадным, неизвестно откуда взявшимся здесь валуном от бредущих в своей бесцельности теней, пока наконец не вышел в более просторную локацию, собирающую в себе множеством входов-выходов из бескрайних тропинок. За весь этот путь ему так и не удалось отыскать хотя бы что-нибудь из того, что он желал здесь найти, но, кажется, Город подготовил для Гневиона кое-что другое… Неторопливо Верховный поворачивает точёную, узкую морду в сторону донёсшегося до него шума и едва заметно тянет губы в то ли приветливом, то ли таящим в себе нечто иное оскале.

+6

3

Как оказалось, не только Гневиона мучали сомнения по ночам. почти каждый раз намёк на долгий сон улетучивался, стоило Лобо задуматься о том, что где-то в глубинах подземья до сих пор потерянные сородичи ждут спасения. лидера сжирала совесть каждый раз, когда отряды, отправленные на поиски выживших, возвращались с печальными вестями. просто не может быть того, что никто тогда не оказался погребённым заживо под «кусками города».

чёрная фигура шагает аккуратно и неспешно, то и дело останавливается и замирает, как только под лапами слышит хруст мусора, вероятно оставленный падальщиками, которые покинули это место как раз после землетрясения... интересно, они оставили после себя что-нибудь полезное? самое грустное, что Лобо уверен в том, что проходит мимо этой дохлой крысы уже третий-четвёртый раз. но признавать, что заблудился он отказывается. просто идёт дальше. ярко-голубые глаза сверкают в глубине тёмного тоннеля, который, наконец-то, привёл солнечника в более просторное место. после этих тонких развилок подземья, в которых кот бродил не первый час, он точно мог заявить, что страдает клаустрофобией. но об этом ему придётся вспомнить немного позже. стоит сосредоточиться на задаче. как только лидер делает ещё несколько шагов вперёд, а глазами улавливает движение впереди, осознаёт: он тут не один. и это не крыса, о которой кот сразу подумал. это нечто огромное, почти пугающее... культист замирает и жмёт брови друг к другу, напрягает задние лапы и дёргает кончиком хвоста. ждёт добрых пять секунд, прежде чем подать голос.
я друг, — громко отрезает низкорослый сошедший, а стены эхом разнесли эту фразу, вероятно, по всему подземью. — и я один.
теперь он решает выйти вперёд, чтобы пёс мог разглядеть чёрную кошачью морду внимательнее. да и самому коту было интересно, кто перед ним. и, если честно, Лобо немного напуган, но его действия и голос говорят об обратном. самое главное не показывать свой страх. хотя лидер как-то слышал, что псы способны учуять его.

Гневион. лунатик, что ещё хуже — верховный. он узнаёт его по выразительному шраму на переносице. солнечник останавливается прямо перед доберманом и задирает голову. — он ещё больше, чем я себе представлял.
верно, представлений у него на счёт этого сошедшего много. в конце концов слухи по Элизиуму разносятся до странного быстро, а у лидера слишком длинные уши, чтобы не знать Чёрного Принца хотя бы с чужих уст. да и Гневион, кажется, намного старше Лобо, поэтому многим жителям города известен. остаётся надеяться, что псу неизвестен Лобо, иначе просить о помощи будет опасно.
я в долгих поисках выживших после того дня, как земля задрожала... — честно признался лидер.

Отредактировано Лобо (2024-08-26 23:35:31)

+6

4

[indent] Первым до купированных ушей Гневиона доносится громкий, переливающийся в бесконечное эхо голос того, с кем псу предстояло встретиться посреди этих запутанных лабиринтов Подземья, и несущиеся на волнах отскакивающих от покорёженных стен отголосков слова вызывают одну лишь хрипящую где-то глубоко в глотке усмешку. Неосознанно тянет кобель поглубже в свои лёгкие здешний спёртый воздух в попытках разделить таящийся в нём тошнотворный смрад и сырость с возможным характерным запахом прибывшего сошедшего, кривит в искреннем недовольстве чернявую переносицу и спустя несколько быстротечных мгновений всё же выцепляет низкорослую кошачью фигуру, что почти бесстрашно приближается прямиком к массивным собачьим лапам. Чёрный Принц клонит в ответ на это действие незатейливо голову ближе к подпалой своей грудине, хищной змеёй обвивает оценивающим взглядом смольную пушистую шерстьсвоего неожиданного собеседника и после всё же позволяет их взорам пересечься да столкнуться во взаимном льдисто-земельном напорстве, но пока что не произносит ни единого слова.

[indent] Считать другом того, кто ни на ус не верен Культу Луны кажется Верховному до забавного безумным и неправильным. Считать и называть другом того, кто стоит по иную сторону границы становящегося извечным противостояния и вовсе больше похоже на добровольное отсечение тупым лезвием языка и какой-либо конечности без капли анастезии, но, раз уж они были здесь одни, быть может, в этом виделся и скрывался какой-то иной шанс? В конце концов, их с этим котом вполне себе можно даже назвать почти знакомыми, ведь бывали дни, когда ещё рядовой служащий Тобеуса III сначала пересекался на узких улочках с тогда ещё неумелым и оттого относительно бедным падальщиком, после чего незадолго до своего становления во главе Культа встретился на беспощадном поле битвы. Гневион ни на мгновение не сомневается, что солнечник совершенно точно узнал его и понял, с кем свёл его Город в этом зловонном месте, и в то же самое время ему до жадного покалывания в подушечках лап любопытно, что же в таком случае сподвигло его обратиться к нему.

[indent] При любом раскладе пребывающий в довольно неплохо расположении духа кобель решает принять предложенную ему ненавязчиво игру.

[indent] — И что, как успехи? — негромко всё же отзывается Чёрный Принц и переводит взгляд обратно, на изучение ведущих в неизвестность туннелей. — Удалось найти кого-нибудь из заплутавших выживших? Или хотя бы какие-нибудь сокровища сбежавших с поджатыми хвостами падальщиков? — фыркает, когда в дальнем углу начинает чернотой клубится неоформившаяся тень и после заныривает в мглу одного из путей, навсегда растворяясь в той. — Я видел по пути сюда парочку давно разрытых тайников и подобий каких-то убежищ... Может быть, твои друзья постарались? Это похоже на них?

+5

5

пока Гневион расспрашивал Лобо о сокровищах, лидер успел вновь глянуть на все тоннели, ведущие вглубь подземья. — и из какого я пришёл? — мимолётная мысль пронеслась в кошачьей голове, пока верховный не отогнал её своим вопросом. культист поднимает голубые глаза и снова встречается с карими, смотрит на Чёрного Принца как-то скептически и вздыхает.

если дохлые крысы считаются за сокровища падальщиков, то их здесь по-настоящему много. хотя, мне кажется, шанс найти что-то полезное есть. наверное, они очень хорошо прячут свои тайники. — хмыкает Лобо и вскидывает брови. — что? мои друзья? — Гневион решил задеть солнечника этим высказыванием? или он правда интересуется, чтобы помочь делу? вряд ли. — нет. может, твои? — резко отрезает сошедший и задирает одну бровь. лунатики ведь тоже могли оказаться в ловушке.
культист фыркает и отходит от пса, вновь осматривает все проходы и томно выдыхает. как он вообще собирается кого-то вызволять, если сам выбраться не может? кончик смольного хвоста нервно задёргался и лидер обернулся, чтобы глянуть на Гневиона. он сейчас не в том положении, чтобы грубить и уходить прочь. во всяком случае этот лунатик выглядит спокойнее, и, кажется, чувствует себя здесь увереннее.

поищем сокровища вместе? в смысле... я бы сказал, что вдвоём нам будет легче найти что-то, а может быть и кого-то. мы сейчас не в том положении, чтобы соперничать или... хуже. — кот смотрит прямо в чужие карие глаза и щурится. — я не настаиваю. я уйду прямо сейчас, если ты не хочешь иметь со мной никаких дел.

+5

6

[indent] Скептицизм в чужих льдистых глазах на несколько быстротечных мгновений вызывает у Гневиона задевающий оба его глаза насмешливый, почти что пышащий открытым вызовом прищур, что быстро улетучивается с выразительной морды, стоит лишь коту вновь подать голос. Доберман без сомнения знает о том, что солнечник в данный момент совсем не в том положении, чтобы даже хотя бы немного пытаться тягаться с животным в несколько раз крупнее и сильнее его, и от того в полную меру довольствуется потешанным собственным эгом и почти хищно облизывается на замеченную, почти что колящую тоненькой иглой чужую реакцию.

[indent] — Может быть и мои, — не лукавит и не скрывает ни на секунду того вполне очевидного факта, что и сам пёс оказался здесь не просто так и даже не с целью дневного променада по столь живописным локациям, но не двигается с места. Чёрному Принцу всё ещё любопытно узнать, по какой же такой причине черномазый сошедший вдруг не решился обойти встречного одним из других тоннелей или не переждать, пока незванный гость уйдёт куда-либо. Что понудило его выйти первым на контакт и завязать почти светскую беседу с тем, кто нередко встаёт всей их шайке поперёк глотки? — В любом случае, кто бы здесь не оказался и из-за чего бы это не произошло, на всё воля Элизиума.

[indent] Неспешно Верховный приближается к отошедшему от него одному из лидеров Культа Солнца и с лёгким налётом безразличия в карих глазах вглядывается в простирающиеся перед ними выбором туннели путей-лабиринтов уже без особой надежды увенчать собственный поход в Подземье хотя бы каким-нибудь успехом. Будь здесь кто-либо из затерявшихся или застрявшихся во время произошедшего примерно одну луну назад раскола земли, они бы уже должны были услышать разносящиеся эхом голоса этих двоих путников и откликнуться, либо, быть может, тронувшиеся умом или и вовсе истерзанные безжалостными, мстительными тенями, лежат где-нибудь в самых тёмных углах и совсем не являются пригодными к возвращению на поверхность.

[indent] — Что ты всё так на меня таращишься? Я же не сумасшедший какой-то, чтобы разодрать тебе глотку прямо здесь просто за то, что ты следуешь глупым выдумкам и фантазиям вашего почившего... Ярила, кажется? — с напускной, показательно усталостью выдыхает Гневион. — Можем попробовать. Будешь залезать в самые маленькие проходы и ямы в поисках... чего-нибудь. Предлагаю в силу твоих размеров, конечно, совсем не с целью тебя всего извалять в этом дерьме, — хмыкает с едва скрываемой насмешливостью и после делает шаг вперёд, к одному из самых широких туннелей. — Только давай определимся, как будем делить добычу. Твои предложения?

Отредактировано Гневион (2024-08-27 12:03:02)

+5

7

воля Элизиума — несколько раз пронеслось в голове и, кажется, эти слова камнем колотятся по кошачьему затылку. город в агонии. Лобо таращится на Чёрного Принца, переваривая его слова. сложно смириться с тем, что город, в котором ты проживаешь, жаждет крови своих жителей, но вряд ли культист поверит в это больше, чем в собственную клаустрофобию. это пугает, а если пугает, то в это же время начинает раздражать лидера. наконец, когда Гневион признаётся в том, что зла причинять не собирается, усатый вздыхает и кратко кивает.

а кто ж тебя знает, дружище. вам, понимаешь, трудно доверять... пёс знает, что ты выкинуть можешь. — отшучивается сошедший и задирает голову, как только длиннолапый оказывается рядом. — ух ты, я даже не представлял, что ты так увлечён моим культом, раз запомнил даже это. но я польщён. — язвит низкорослый и дёргает усами, но через мгновение замолкает. представление о том, что Гневион способен его раздавить одной лапой не очень нравится лидеру, а значит и общаться с ним нужно аккуратнее. — раз ты согласен, то не будем терять драгоценное время. я не хочу, чтобы мои друзья отправляли отряд, подумав, что я тоже потерялся здесь. а делить... решим, как только найдём что-нибудь. — теперь котяра кивает своему временному товарищу и идёт вперёд в один из тоннелей, который быстро поглотил Лобо своей чернотой. здесь придётся ориентироваться на слух. будет очень обидно, если верховный лунатик нечаянно наступит на солнечника.

на самом деле он очень сильно удивлён: как он смог настолько быстро доверится своему врагу и повернуться к нему спиной? неужели культист теряет былую хватку? или Чёрный Принц правда не вызывает отрицательных мыслей?
меня правда пугает отсутствие каких-нибудь свежих следов, — в пол голоса выпалил черномордый и несколько раз дёрнул ухом, убедившись, что доберман следует.  — как будто здесь правда никто не пострадал. даже трупами не воняет, что говорить о живых сошедших... все выбрались? но тогда, куда они пропали? если мы ничего не найдём, клянусь, я пойду на рынок и начну допрашивать падальщиков. они, получается, единственные свидетели.

лидер резко тормозит и останавливается, задирает голову и набирает в лёгкие весь этот смрад, к которому, на удивление, успел привыкнуть. если падальщики не такие глупые, как показалось, они бы прятали свои тайники в тёмных уголках подземья; вероятно там, где сошедший не стал бы надолго задерживаться. Лобо предположил, что в тоннеле он тоже смог бы найти сокровище, но из-за этого дурного запаха сложно уловить что-то более интересное. кот делает шаг в сторону, приближается к стене и вытягивает голову вперёд, как будто у него получилось, но стоило ему начать копать в куче грязи — перед ним оказалась старая жестяная банка тушенки.
воняет дерьмом, это невозможно. — фыркает сыщик и пинает лапой свою находку.

Отредактировано Лобо (2024-08-27 14:44:03)

+5

8

[indent] - Когда говоришь «стой» - Элизиум ускоряет свой темп. Если начинаешь бежать – он бежит следом за тобой. За трамвайной остановкой у ратуши прячут добро наёмники: два или три раза уже таскала оттуда кусочки теневой дни- ой, дичи, - цокот маленьких коготков по каменистой плитке подземья выдаёт Олли с лихвой, она не особо думает об этом допущении. Юной падальщице не приходит в голову, кто в здравом уме сунется под город, чтобы порыться в его корнях. Кроме, конечно, её и её братьев по разуму: горячие головы, не принадлежащие никому, точно сточные крысы оккупировали несколько лун тому назад коллекторное сообщество. И также лихо вынырнули из-под недр города. Олли смеётся всякий раз, стоит лишь вспомнить эту историю. Хорошо, что её с ними не было: - два поворота направо, один налево. Дальше идёшь по прямой, пока твой хвост не встретится с мерзкой слизью, капающей прямиком с… Ой!

[indent] Перед ней стояло самое настоящее противостояние. Олли знала наверняка каждого, кто был здесь. Сама же Олли была одна, и разговаривала она, конечно же, исключительно с собой: - привет. Вы не похожи на падальщиков!

[indent] Самое время ломать комедию: перед Олли стоит Верховный; перед Олли стоит один из Троицы – два враждующих культа объединились в сточных канавах Элизиума чтобы – что?
- Вы ищете тайники? Кру-уть! Только вы их тут не найдёте, падальщики растащили всё, что можно было унести на своих горбах, а остальное город припрятал где-то… Где-то здесь, да, - беспомощно озираясь по сторонам, собака пытается неловко ретироваться куда-нибудь назад, не навлекая на себя чужой гнев. Но вместо этого, наступает на очередную омерзительную гадость – и почему только Олли так везёт?

[indent] Любопытство нарастает сильней, стоит пятнистой искоса оглядеть статного сухосложенного пса и такого же статного чёрнобокого лидера. На удивление, они были чуть ли не городскими легендами – по меркам, конечно, самой Олли: - я могу провести вас на выход, если заблудились. И там уже можете подраться. Или обняться и разрыдаться. Или чем обычно занимаются кровные враги?

[indent] Отступать, впрочем, было некуда. На лапу налипла какая-то гадость, где-то, помимо всего прочего, Олли ошиблась в расчётах, и теперь перед ней не стена бывшего убежища падальщиков, а самые что ни на есть культисты, буквально запертые вместе с ней в одной клетке.

[indent] «Только не говорите, пожалуйста, о Луне и Солнце – мне и так невероятно хорошо, и вступать я никуда не буду. Я уже того… Навступалась»

+5

9

[indent] Лобо беззастенчиво язвит об увлечении со стороны лунатика его забавным подобием Культа, на что Гневион лишь в лёгкой, ненавязчивой задумчивости негромко хмыкает и коротко ведёт плечом. Ему до этих почти остроконечных, того и гляди стремящихся задеть да поддеть за живое слов да фраз со стороны молодого кота совсем нет никакого дела, они ему даже толком не интересны, пусть и несут в себе некую молчаливую истину: пёс действительно увлечён солнечниками. Изучает их с помощью своих верных, пусть порой и выбивающихся из ровного строя своими заскоками и велением не иначе, как Элизиума, ищеек и охотно идущие на любой приказ последователи, почти что по-отцовски приглядывает за каждым из них со стороны и ненавязчиво контролирует треугольными ушами, карими глазами и сильными челюстями вместе с крепкими лапами. Вполне себе простая тактика для того, чтобы просто не допустить каких бы то ни было ошибок прошлого и оставаться в то же самое время не совсем помешанным на противоположных взгляда двух пограничных сторон.

[indent] Чернота, поглотившая сначала одного из лидеров, теперь же обволакивает и вталкивает в себя и самого Верховного, пропитывает насквозь его короткую, тёмную шерсть и проникает в самую глубь его души, вынуждая невольно дополнительно напрягать органы чувств: зрение (насколько это вообще возможно в царящей здесь мгле), обоняние и слух. Голос низкорослого пушистого спутника в какой-то момент раздаётся словно через некоторую образовавшуюся между ними двумя плотную пелену и неторопливо тает в смрадящем всем, чем угодно, не совершенно не тем, что могло бы пригодится им обоим, воздухе, негромкие слова же неприятно щекочат нутро добермана и вынуждают мысленно с ними согласиться. Если бы здесь кто и был из тех, кто был ещё в состоянии существовать, то наверняка бы уже услышал не скрывающих своего присутствия двух наземников и попытался подать хотя бы какой-нибудь знак, но пока что их окружали только полная тишина и пустота; поиски каких бы то ни было тайников сбежавших падальщиков тоже не стремились увенчаться успехом, и это тоже не привносило особой радости. Как и донёсшийся спустя всего несколько мгновений откуда-то поблизости чей-то ещё звонкий тявк.

[indent] — Видимо, тебе даже не придётся идти до рынка. Он сам к тебе, если можно так сказать, пришёл, — негромко, с искренним не удовольствием в голосе произносит Чёрный Принц в сторону Лобо и протяжно выдыхает скопившийся в лёгких тошнотворный воздух. Очередная лишняя встреча в, казалось бы, подземье, да ещё и факт стать замеченным в компании с одним из Троицы Культа Солнца – пожалуй, две вполне себе прекрасные причины ближайшую луну больше не выбираться слишком далеко от церкви.

[indent] — Здравствуй, можешь так сильно не бояться и не искать способа, как бы от нас побыстрее свинтить, — Гневион обращается уже к пятнистой гостье. — Ты ведь знаешь, кто перед тобой стоит, верно? — имея в большей степени самого себя, вкрадчиво спрашивает кобель и кончиком языка проходится по остриям клыков. — Мы находимся в поисках пострадавших при произошедшем около луны назад разломе земли и, заодно, ищем, чем поживиться из тайников. Ты что-нибудь видела или знаешь?

+4

10

Культист дёргает бровью и отходит назад к Гневиону. смольный кот бегает глазами по тоннелю и на несколько секунд замирает, потому что до края его уха донёсся чей-то голосок. звонкий такой, резкий, собачий. он окружён огромными псинами с двух сторон, его буквально зажали. хотя, кажется, с высоченным доберманом позади ему намного спокойнее. в темноте даже собственного носа не видно, что уж говорить о псинке, которая оказалась прямо перед путниками... до тоннеля в той широкой локации, где солнечник встретил лунатика, был какой-то малейший намёк на свет из-за трещин в потихоньку рассыпающемся потолке подземья, а теперь в этом узеньком месте, которое так и давит со всех сторон на сошедших, вероятно, пытаясь поглотить и этих двух, ибо Лобо по-другому никак не способен оправдать такую сильную головную боль, — темнее некуда. даже кот разглядеть ни черта не может.. элизиум сжирает, переваривает. тоннель — змея, в пасть которой угодили путники.
культист вертит головой, как бы пытается отогнать эти страшные мысли подальше, чтобы сосредоточиться на собаке, которая так много говорила, словно абсолютно точно не страшилась Чёрного Принца.
а мы и не пада-!.. — кот затыкается, потому что Гневион громко говорит, много говорит. он не останавливается... эй! дай слово своему временному другу, пёс!
лидер вертит головой от добермана к незнакомке, хмурит брови и громко, даже демонстративно фыркает, отходит подальше и обиженно приземляется на пол, принявшись вылизывать грудку. и без него справляются, получается! больно надо было представляться!.. но ухом всё равно дёргает. интересно ведь, что будет?
о, дорогуша, лучше тебе не знать, чем мы планируем заняться, когда выберемся отсюда, — резко добавляет, на секунду прервавшись от процесса.

Отредактировано Лобо (2024-09-09 17:41:01)

+3

11

[indent] Олли понимает довольно быстро: её раскрывают, и попытки оправдаться, сыграть незнающую, не приводят ни к чему хорошему. И ей бы, вроде, расслабиться, но вместо этого Олли точно сжимается в комочек, прижимает хвост к лапам и криво улыбается. Гневион что-то говорит о рынке, на что Олли недоумённо трясет головой, отвергая любое взаимодействие с Китти:
[indent] - Китти не сотрудничает с каждым падальщиком – ему это невыгодно. Падальщики приносят безделушки, которые не интересуют никого. Олли приносит Китти побрякушки из подземья в надежде обменять на шестерёнки, но лысый прохвост утверждает, что таких безделушек у него с лихвой. Если хотите – можете пожертвовать чем-нибудь из своих сумок, а добычу разделим поровну.

[indent] Она тараторит быстро-быстро, отмечая неудовольствие Лобо от коллектива. Или – это Анхель? Может, Брон? К сожалению для Олли, она знала только имена верхушек противоборствующих группировок; она знала примерную внешность, но в лицо видела их впервые. Наверное, именно это и сыграло злобу шутку, которая постепенно перешла в несказанно радостную встречу. Ту самую, которую Олли с радостью бы забыла.

[indent] Но лидеры культа находятся в примерно такой же ситуации, что и Олли, и именно этот фактор даёт падальщице расслабиться и вернуть собственное лицо. Она перестаёт глупо улыбаться, откашливается и делает несколько шагов вперёд: - так вы, получается, ищете своих друзей? Почему вы уверены, что город забросил их сюда?

[indent] Она копается в собственной памяти, стараясь вычленить информацию о том, что происходит с нарушившими планы Элизиума. Она смеётся, вспоминая, как в красках старина Пит рассказывал ей одну из встреч с нарушителями. Точней, с тем, что от них осталось: - город ест нарушителей. Если вы кого-то потеряли, то, думаю, можно искать их за пределами города. И то только для того, чтобы увековечить на стенах храма. Собора. Дома? Я не знаю, где вы чаще всего обитаете. Если найду чьи-нибудь косточки, то дам знать.

[indent] Собака тщетно пытается принюхаться к какому-нибудь запаху, смотрит по сторонам и довольно скоро подаёт голос: - н-нет. Ничего. Вам бы, ребята, поспрашивать тени о чём-нибудь. Например, о том, откуда они берут вещи потерявшихся в подземьях: кто-то да обязательно расскажет. Например, я знаю, что где-то тут был тайник у – ээээ – Ривера, кажется? Или нет. Не помню. Не скажу.
Маленький информатор внутри Олли ликовал – у нее появился шанс выпытать какую-нибудь информацию в обмен на собственные знания, если бы только кто-то из них попросил…
[indent]  - А что будет, когда вы выберетесь отсюда? Ты попробуешь укусить высокого лидера за бедро? А он, в свою очередь тебя? Или вы найдёте свою смерть в подземье и перед самой кончиной признаете, что были не правы? Как это обычно бывает?

+3


Вы здесь » Элизиум » Нижний город » Подземье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно