Элизиум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элизиум » Организационная » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

[indent] Элизиум готов принять чужие предложения по игре, либо ответить на те или иные вопросы пользователей, если они присутствуют. Объясним доходчиво, укажем, в какой теме смотреть. Либо, если ответа на форуме нет, разведём дискуссию и добавим ответ куда-то в мат.часть.

0

2

Не нашла нигде такой информации по поводу статов: их можно прокачивать только предметами, или же можно пройти квест какой-то и получить перманентный плюсик к характеристике?

+1

3

Рори, на текущий момент - только предметами, либо возможностью найти предмет, с помощью которого можно перераспределить базовые статы. От себя скажу, что есть идея с глобальными квестами, участие в которых будет влиять на базовые характеристики, и если/когда он появится - обязательно будет указано в наградах.

+1

4

Олли, хорошо
а еще вопрос: ищейки носят диктофон как предмет в инвентаре, или это условность игровая? и кассеты считаются расходниками или можно в любой момент достать из кармана спокойно?

+1

5

Рори написал(а):

а еще вопрос: ищейки носят диктофон как предмет в инвентаре, или это условность игровая? и кассеты считаются расходниками или можно в любой момент достать из кармана спокойно?

условность, верно. как у санитаров их мяч-радар условность, так и у ищеек.
кассеты не считаются расходниками, достать их можно в любое время из сумки/кармана, фармить для записей не нужно, и в инвентаре они также не отображаются. но, в случае, если в тайник была запрятана кассета/передана кому-нибудь/в связи с записью чрезвычайно важной информации - она приобретает визуальный вид предмета и будет находиться в инвентаре. и в этом случае, кассету уже могут изъять другие.

+1

6

Олли, спасибо

+1

7

тык - эту акцию можно в архив, ее забрали  https://i.imgur.com/LSKm4KK.png

0

8

Франсуаза, унесла. с вас - захватывающие игры!

+4

9

У меня вопросец по воде возник:
С голодом понятно, сошедшие его не чувствуют, как и жажду, но в том случае, если горло дерет или оно пересохло, его смочить хочется - где на улицах верхнего или нижнего города например это можно сделать?

Отредактировано Кумихо (2024-08-22 10:26:56)

+1

10

Кумихо, я недавно отвечала в гостевой, и как чувствовала, ахаха

Олли написал(а):

голода — нет. да, есть охотничьи угодья — лес, но там опять же теневые существа, на которых охотиться можно разве что для восполнения навыков или фана ради. при жажде как таковой можно употребить флакончики — предметы, которые продаёт алхимик, либо просто заглянуть в таверну и налакаться талой воды.

+1

11

Олли, т.е. на улицах при пустых карманах такой возможности у жителей нет? Понял, принял, обработал 🫡

Отредактировано Кумихо (2024-08-22 10:33:00)

0

12

Ой, и в таком случае у меня тоже вопросик! простите, что заваливаю ахах

а в какой теме можно зачислить на счет шестеренки? точнее сказать, хочу понять систему их заработка/траты
их выдает исключительно элизиум (амс) на профиль игрока за какие-то действия/помощь или же игрок как-то может контролировать свою деньгу?
правильно ли я поняла, что, например, находясь в таверне (или в здании своего культа), я могу либо: а) сложить вещи в тайничок б) обменяться вещами с кем-то (возможно и на других локах)? и все это происходит исключительно в игровом процессе, без задействования доп. тем (не считая темы с обменником)

оч интересная тема, хочу стать миллиардером хотя бы в игре

+1

13

Франсуаза, все хорошо!
вопросы есть - значит игрок интересуется, а для администрации это лучшая награда, ахах

[indent] по шестерёнкам: на текущий момент они выдаются в квестах (как раз в вашем с лобо квесте шестерёнки будут за выполнение задания, либо при исследовании местности). в дальнейшем - при сборе, они будут отображаться в инвентаре (вообще, они будут отображаться в инвентаре у всех, но у меня есть время пока подумать еще раз, где они будут красиво смотреться), выдаются за исследования локаций при игре в локациях, соответственно.

[indent] при игре в эпизодах тоже можно будет сделать какое-нибудь действие и кинуть кубик на исследование (исследование будет равное тому, что указано на локации в первом сообщении), и если исследование локации успешно - гм прискачет и выдаст какой-нибудь мини-пост с тем, что персонаж может найти. гм усиленно старается читать чужие посты, особенно когда он видит, что был брошен кубик (и желательно добавлять ссылку на то, куда идёт кубик), но иногда может упустить что-то из виду, и его можно мягко ткнуть в Вызове ГМ.

[indent] обменяться можно и/или положить в тайник не только в локации своей фракции, но и везде, где бы то ни было: тайнички можно устанавливать везде. главное: запомнить, что он там есть. я, конечно, тоже это буду отслеживать по постам и записывать, но считаю неуместным обнародовать инфо про тайники, чтобы чужие персонажи не хехнули весело, увидев инфо про тайники и не пошли по локациям в попытках обокрасть их. может чуть позже добавлю тайники в лист персонажа, опять же, там и скрыто и не очень.

[indent] ну и да, это все в игровом процессе, не считая темы с обменником! то есть, максимально приближено к реальности: передаётся из рук в руки какая-нибудь вещь. складывается в тайник, а потом изымается на этой же локации. муторно немного, но даёт возможность подумать: носить с собой или оставить, освободив инвентарь под другие вещи.

+3

14

Олли написал(а):

главное: запомнить, что он там есть. я, конечно, тоже это буду отслеживать по постам и записывать, но считаю неуместным обнародовать инфо про тайники, чтобы чужие персонажи не хехнули весело, увидев инфо про тайники и не пошли по локациям в попытках обокрасть их.

т.е. по сути я, как персонаж, могу прийти в какую-нибудь локацию, кинуть дайсик и запросить сводку от гм, что в этом углу нашел мой персонаж? и если там чей-то тайничок, то обокрасть его?
*потираю лапоньки*
прикольная система!)

0

15

Кумихо написал(а):

т.е. на улицах при пустых карманах такой возможности у жителей нет? Понял, принял, обработал 🫡

вообще, подумала немного - можно и так. я люблю логику в постах, и если согласно логики кто-нибудь может подать воды (поскольку, это все же игровая условность, и цепляться за нее бессмысленно), либо где-то будет пусть та же лужа (если персонаж не брезгливый, а лужа пахнет хорошо).
ну или свои варианты!

+1

16

Франсуаза написал(а):

т.е. по сути я, как персонаж, могу прийти в какую-нибудь локацию, кинуть дайсик и запросить сводку от гм, что в этом углу нашел мой персонаж? и если там чей-то тайничок, то обокрасть его?
*потираю лапоньки*
прикольная система!)

да, конечно!
мне нравится, когда игроки взаимодействуют с миром, а не с ГМ (который просто им помогает), поэтому я даю волю фантазии. правда, при исследовании локации может выпасть вообще на рандом: тайник, чьи-то оброненные вещи или чудо-предмет. а может и вовсе проход, ныне не исследованный никем!
правда, немного обманула - в эпизодах броски кубика всё же не котируются на предмет исследования, тут я урезала немного систему ввиду боязни. что все быстренько перебегут в обычные эпизоды. моё упущение - иногда стоит перечитывать собственные правила хд
но локации широко открыты, вот туть подробно в графе "исследования" как это работает!
Кубики и с чем их едят

+2

17

Олли, спасибище!!!

0

18

могу ли в своем посте указать кота-нпс, с которым лобо раньше хорошо общался и в принципе знаком? отыграть за него небольшой диалог? (он вероятно поможет в квесте, если дайсы будут на моей стороне)

Отредактировано Лобо (2024-08-24 13:28:48)

0

19

Лобо, можешь :з

+1

20

Олли написал(а):

айнички можно устанавливать везде. главное: запомнить, что он там есть

прошу прощения, что влезаю, но у меня тоже вопрос: тайники делать надо будет в локацих при игре, как я понимаю. то есть другие игроки будут видеть пост с тайником. тогда им только надо прийти и кинуть дайс на исследование, чтобы найти его?

0

21

Рори, другие игроки - да. но вообще если так посудить - мало кто будет перечитывать чужие посты на предмет наличия записи про тайник, когда соберется обворовывать каждого встречного, в отличие от возможности заглянуть в тему, чтобы изучить местонахождение всех тайников. к тому же, тайник может и не выпасть по кубику, если исследование затрагивает изучение локации в целом.
то есть, как видится это у меня: человек кидает дайс на исследование локации, но не на поиск тайника. если кубик даёт число выше, чем то, что указано на локации, то рандомно он получает квест/вещь/шестеренки/локацию/ничего/я что-нибудь придумаю может еще/тайник.
и уже если по рандому выпадает тайник - тогда гм запросит еще один бросок кубика с соответствующим числом, и если уже и тут дайс скажет "да, бери", то уже да.
технически, намеренно обворовать чужой тайник, используя для этого возможность скроллить страницы, сложно.
да и я в целом надеюсь на благоразумие других, но все же хочу усложнить способ знать о том, где кто что спрятал.

+3

22

Вообще у меня еще вопрос появился, пока анкету писал.
Как конкретно работают радары? То есть, как они выглядят и как выглядят сами приказы "свыше"?  https://i.imgur.com/bljKnCm.png
Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
А. И может ли кто-либо кроме санитаров использовать измельчитель? Если отобрать, например. Или придут последствия? Или такое уже было и было показательно?

Отредактировано Кава (2024-08-25 21:53:42)

0

23

Кава, я обещала себе, что напишу в фак: мы с ишей разбирали как раз это полноценно на днях. обещание своё я не выполнила, за что поплатилась, хехе! зато напоминание (:
сейчас все разложу:
санитар просыпается, перед ним обычный мячик помимо, казалось бы, обычной мелочи: он пищит. пищит медленно, методично, чем может раздражать. когда город отыскивает неблаговерного - он дает сигнал импульсный в голову санитара: место, примерные внешние данные: всплывающими словами-мыслями, либо картинкой перед глазами: эффектом «дежавю». никогда - имя: квест этакий на поиск и убийство. разгадка как в горячо-холодно: по мере приближения пищание ускоряется, давит на мозг и при нахождении цели становится невыносимым. тогда санитар атакует: мячом, зубами - чем захочет самостоятельно.

а вот про визуал радара конкретней: сам радар - это пришпиленная к ремню сумки/чего-то при себе палочка-заколка, похожая на мини-антенну, но более крепкая. по сути, он не выбивается из внешнего вида сошедшего-санитара и особо не заметен, не считая звука.

+2

24

Кава, отобрать может, но мяч не сработает, т.к., санитары все же благословлены городом. а вот последствием может быть то, что за попытавшимся будет направлен кто-то из санитаров постарше и опытней.
если санитара убить до того, как он убьет сошедшего - мяч/радар можно будет забрать на память, как трофей. но долго ли продлится эта память, если опять же у сошедшего появится дополнительная звезда розыска...

+1

25

Олли написал(а):

Кава, я обещала себе, что напишу в фак: мы с ишей разбирали как раз это полноценно на днях. обещание своё я не выполнила, за что поплатилась, хехе! зато напоминание (:

О, примерно так и представлял. Правда, почему-то думал, что пищит сам радар, а не мячик х) Спасибо за ответ)

Олли написал(а):

если санитара убить до того, как он убьет сошедшего — мяч/радар можно будет забрать на память, как трофей. но долго ли продлится эта память, если опять же у сошедшего появится дополнительная звезда розыска...

Хе-хе :}
Принято~

0

26

Кава, нет! забудь что я сказала о пищании мячика, мой сонный разум меня дурит. мячик не пизит, пищит радар!! я даже написала ниже как выглядит радар аххахахахаах

+1


Вы здесь » Элизиум » Организационная » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно